Russian Belarusian English

Регистратура:
8 (02157) 5-75-81, 5-75-858033-367-68-69
Приемное отделение:
8 (02157) 5-95-64
Номер телефона "горячая линия" / факс:
8 (02157) 5-99-51
Скорая медицинская помощь:
8 (02157) 1-03-11, 5-90-66, 103

Russian Belarusian English

Запись к врачу онлайн

Заказать выписку

Утвержден логотип 80-летия Победы советского народа в ...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 25 октября на Витебщине пройдет республиканская акция «За безопасность вместе»

С 25 октября на Витебщине пройдет республиканская акция «За безопасность вместе»

Одной из основных причин возникновения пожаров, по-прежнему остается пренебрежение гражданами правилами пожарной безопасности по невнимательности или по незнанию, но итог один.

С целью снижения рисков гибели людей от внешних причин, в том числе пожаров, по причине несоблюдения гражданами основ безопасности жизнедеятельности и правил пожарной безопасности, а так же повышения информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг (помощи) в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепления правопорядка и предупреждения правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения с 25 октября по 2 ноября 2025 года на территории Витебской области пройдет республиканская акция «За безопасность вместе».

В профилактических мероприятиях примут участие представители органов внутренних дел, труда и социальной защиты, образования, средств информации, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения и энергетики.

Традиционно, в первую очередь, субъекты профилактики уделят внимание семьям, в которых дети находятся в социально опасном положении, одиноким и одиноко проживающим пожилым гражданам, инвалидам, гражданам, использующим свое жилье для распития спиртных напитков, лицам, ведущим асоциальный образ жизни, ветеранам Великой Отечественной войны и другим, наиболее социально уязвимым категориям граждан.

ВАЖНО: В рамках акции обратиться в территориальные органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния своего жилья может любой желающий. 

С начала года в Витебской области зафиксировано 719 пожаров, это на 21 случай больше, чем в прошлом году. В огне погибло 69 человек (+17 случаев) к аналогичному периоду прошлого года.

Карта проезда